👑 «Из каких внутренних убеждений и состояния я ставлю цель и к чему она должна меня привести, к какому состоянию? Я готов быть радостью, покоем и любовью и терпением на пути к ее осуществлению!»
👉Это моя коронная Стратегия моих выборов в жизни. С этого вопроса-утверждения начинается все!
Раньше я выбирал жить и ставить цели из внутреннего напряжения. Неосознанно. Сам того даже не подозревал. И те цели меня приводили к ещё большему по итогу напряжению (вот такой парадокс). Думал что будет хорошо, но получалось ещё хлеще. Мой опыт) Было у вас такое?
Ну например хочу машину или девушку. Цели мои были выбраны из внутреннего напряжения. Я не говорю что Машины и девушки это всегда напряжения, нет. Я говорю какой мотив, для чего они вам?
Т.е. я раньше себя не чувствовал целостным и гармоничным и мне чтобы почувствовать себя гармонично внутри, нужна была Машина или девушка, чтобы меня любили и я чувствовал себя презентабельно, что у меня есть машина)
Но что из этого выходило — только стрессы. Машина быстро надоедала, удовлетворения как вначале уже нет, с девушками конфликты и тоже что и с машиной. Вначале всегда было хорошо, но далее проблемки.
Это был классный опыт. И это Опыт понимания, а как правильно делать выбор, чтобы всем было гармонично? И я выявил важно не просто «БРАТЬ», например чтобы меня любили, но и «ОТДАВАТЬ», делиться любовью. Но чтобы делиться любовью, нужно ее где-то брать? Это первый нюанс моих уроков.
Второй, это то к чему я веду, это какой мотив моих целей, для чего они мне? Какие потребности я закрываю? И самое главное — А точно ли чтобы быть и чувствовать себя Любимым (а ведь многие цели мы выполняем чтобы почувствовать внутри себя любовь, чаще от других людей) мне нужно вообще что то делать?
Это было то, что перевернуло мой внутренний мир. Почувствовать себя просто так любовью, не с того, не с сего, почувствовать любовь к себе — нас этому никто не учил. Меня по крайней мере. Ведь нужно было всегда доказать, бороться, проявляться чтобы тебе похвалили и ты почувствовал внутри себя любовь.
Но вот парадокс. Если мы себя почувствуем просто так любовью и поймём, что с нами уже все впорядке, что мы не должны ни за что бороться, доказывать, обижаться, испытывать негативные чувства — будет переварот в сознании. Как это было у меня. Вначале может быть это не привычно, но попробуйте, ничего не упустите точно, минимум 5 минут так думайте и чувствуйте.
☀️Есть такая фраза — «Полюби Бога внутри себя и снаружи — и делай что хочешь!»
Это одна из фраз которая мне помогла приблизиться к пониманию и ощущению Бога, кто это вообще, и почувствовать любовь к себе, ведь полюбить Бога в себе это и есть почувствовать любовь в себе — к себе. Только потом ее ОТДАВАТЬ другим, когда она живет в тебе (изначально) ПРОСТО ТАК. Когда ты уже почувствовал эту любовь к себе. И подумал об этом и обязательно именно почувствовал. На моих занятиях, мы очень много уделяем этому внимания.
Так вот, когда мы сможем почувствовать себя просто так любовью и уже из этого состояния и жить и ставить цели, созидающие, мотивирующие других, давая пользу — это и есть мой алгоритм, как и из какого состояния я ставлю цели, задачи на каждый день и всю жизнь!
Вот ещё раз продублирую стратегию, по которой я живу каждый день:
👑«Из каких внутренних убеждений и состояния я ставлю цель и к чему она должна меня привести, к какому состоянию? Я готов быть радостью, покоем и любовью на пути к ее осуществлению!»
💡И да, вот список мои убеждений, по которым я живу и начинаю каждый свой день:
1.✅Из доверия жизни, ситуациям и Богу, что все идёт как надо. ❌Не из страха за выживания и что мне чего то не хватит.
2.✅Из чувства приключения к жизни и ситуациям. Решимости преодолевать любые ситуации. Все на моем пути есть уроки! ❌Не из страха к трудностям и как их решить, у меня может не получится? За что мне это наказание? Бог меня наверно не любит, раз такое случается со мной!
3.✅Из понимания того, что со мной уже все впорядке, Я уже любим и люблю себя. Бог любит меня. В моем сердце живет любовь и Творец. ❌Не из желания кому-то что- то доказать, чтобы мной восхищались и я тогда себя почувствую ценным и любимым.
4.✅Я понимаю что у каждого свой путь, свои задачи, я не навязываю своё. Я могу только делиться своим, но не навязывать! ❌Я знаю как тебе будет лучше, потому что именно так — ПРАВИЛЬНО! (Иногда это так, но важно не навязывать силой, чтобы человек с любовью, без давления это понял!)
5.✅Я имею право чего то не знать и ошибиться! Наш мир — это про набираться опытом, умениями, знаниями. И иногда даже ошибкам — это часть жизни, без них нет высоких результатов! Ошибок нет — есть важный, полученный опыт. То как мы им распорядимся, это наш выбор! Нет опыта, нет навыка!❌У меня нет права на ошибку, ошибаться нельзя, ошибаться плохо!
6.✅Решения! Нет проблем в жизни — есть только уроки для нас! Выход и регенте есть всегда, важно найти его! Есть то что Делает нас более терпеливыми, мудрыми, любящими, благодарными и сострадательными, ну и опытными! ❌ Проблемы. Вокруг одни проблемы.
👉Есть и другие убеждения, но о них в другой раз.
⭐️Рад был поделиться своим опытом и знаниями! Если вам необходима помощь по каким то внутренним непониманиям себя, своего внутреннего мира, что хотеть, как ставить цели, решить любые психологические вопросы, пишите с радостью вам помогу разобраться с собой.
Поделитесь в комментариях, как вы принимаете решения и ставите цели в жизни, интересно почитать⤵️
С уважением и благодарностью, ваш друг, Ведерников Вячеслав!❤️🙏
#психология #психосоматика #подсознание #душа #предназначение #духовность #медитация #эзотерика #идивсердце #добро