Уравнение счастья
Счастье состоит из трёх составляющих. Первый — это базовый уровень счастья, которое возвращается к вам, независимо от того, хорошее оно или плохое. Второй фактор – это среда обитания, когда и где вы родились. Третье – сознательное действие.
Первые два вышли из-под контроля. Но сознательные действия зависят от вас, это вопрос свободной воли и личной ответственности.
Трудно решить, чего именно вы хотите. Но желание «измениться» — это уже показатель возможности. И реализация может начаться с малого.
Не стоит недооценивать маленькие шаги. Накопительный эффект приведет к большим свершениям.
Смотришь на жизнь и думаешь: «Мне нужно сменить работу, мне нужно переехать, мне нужно создать семью». Это большие цели, к достижению которых никто не стремится. И стоит подумать и сделать то, что вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своей цели. Это уже шаг.
Я мог бы купить яблоко вместо шаурмы. В зависимости от ваших целей вы можете выучить иностранный язык. Все индивидуально.
Итак, какие действия вы можете предпринять, чтобы приблизиться к своим большим целям сегодня?