Фото Бена Уайта на Unsplash
Человек не всегда может точно сказать, во что он верит, а во что нет. Статья о вере и о том, что нас делает — вот ссылка, кому интересно 🙂
Я приглашаю вас пройти эту анкету, чтобы узнать, какие покупки вы уже сделали, а какие хотели бы купить.
Инструкция:
Найдите место, где вас никто не побеспокоит и не отвлечет примерно на 10-15 минут, потому что нужна ваша полная концентрация. Держите под рукой лист бумаги, ручку или карандаш. Разделите на 3 столбца: «Уверен», «Сомневаюсь», «Совершенно так не думаю».
Прочитайте первое предложение и попробуйте. Как это для вас? Слушайте себя. Какие эмоции оно вызывает? У вас возникает ощущение, что это совсем не про вас, или наоборот? Хотелось бы верить, а вы не можете? Или вы так живете?
Запишите каждое утверждение в колонку, которое лучше всего соответствует вашим чувствам.
Во что ты веришь:
1. Мир добр ко мне.
2. Мне легко и хорошо.
3. Я умею радоваться жизни.
4. Я здоров и полон сил и энергии.
5. Я достоин счастья.
6. Я легко зарабатываю деньги.
7. Я отличная мама.
8. Я сексуален.
9. Я привлекательный.
10. Мне легко думать, что у меня на карте миллион долларов.
11. Я доверяю людям, миру, вселенной и т д
12. Я открыт.
13. Я сильная женщина.
14. Я слушаю свое сердце.
15. Я доверяю себе.
16. Я горжусь собой.
17. Я заслуживаю лучшего.
18. У меня все хорошо.
19. Я спокойно принимаю все свои недостатки и слабости.
20. Я прощаю ошибки других.
21. Я чувствую себя прекрасно.
22. Я люблю свое тело.
23. Я прекрасная жена.
24. Я легко и просто достигаю своих целей.
25. Я могу расслабиться.
26. Мне легко защищаться.
27. Моя жизнь в моих руках.
28. Вокруг меня только надежные люди.
29. Я положительно отношусь к деньгам.
30. Я могу простить.
31. Мои мечты сбываются.
32. Меня уважают.
33. Ко мне всегда приходит помощь.
34. У меня хорошее здоровье.
Анализ
Теперь нам нужно немного проанализировать результаты.
1. Рассортировав все эти убеждения по столбцам, еще раз просмотрите их.
Из практики могу сказать, что часто люди определяют какое-то убеждение в одной колонке, а на самом деле попадают в другую. Возможно это подсознательное стремление к иллюзии или наоборот 🙂
2. Посмотрите на графу «Я ни во что не верю», сравните с тем, во что вы верите и в чем сомневаетесь, но тем не менее крупица веры есть. Есть ли противоречие? О них я писал в этой статье, это очень важно понимать.
Например, в колонке «Сомнительно» вы пишете «Я уверен в деньгах», а в колонке «Совсем нет» вы пишете «Я рад, что кто-то перевел мне миллион долларов». Явное противоречие, на самом деле вы вряд ли будете иметь положительное отношение к деньгам, если миллион долларов на карте не дает вам ощущения легкости, ну хотя бы немного 🙂
Здесь часто возникают игры разума, когда вы противоречите сами себе. И это очень важно определить.
Результат
Внимательно посмотрите на колонку «Я так не думаю», к какой области в первую очередь относятся эти утверждения? Внешность, здоровье, любая роль (жена/мать/коллега)?
В этой области у вас больше всего блоков, которые мешают вам развиваться и двигаться вперед.
Что с ними делать?
В сети много материалов. Книги психологи Подкасты на любую интересующую вас тему. Аффирмации. Практики.
На любой вкус и цвет. Главное — это ваша вера. Если верить, то обязательно превратишь минус в плюс.
Всем отличного юмора! 🙂
# #психология #убеждения #женскаяпсихология #Счастье