🧠 5 фактов из психологии, которые многое объясняют. 📌 Если вы нервничаете перед в…

5 фактов из психологии, которые многое объясняют.

Если вы нервничаете перед важным выступлением или встречей, попробуйте перекусить или, на крайний случай, пожевать жвачку. Подсознание ассоциирует прием пищи с безопасной обстановкой. Такой лайфхак поможет успокоиться и собраться с мыслями.

Когда в следующий раз будете находиться в веселой (в лучшем смысле этого слова!) компании, обратите внимание, кто смотрит на вас в момент смеха. Подмечено: смеясь в группе людей, каждый направляет взгляд на того, кто ему наиболее симпатичен, или на того, с кем бы он хотел сблизиться.

Наша мимика — не просто следствие наших эмоций. Доказано, что выражение лица может вызывать и обратный эффект. Если вам грустно — попробуйте начать улыбаться. Возможно, обратная связь сработает, и вы почувствуете себя намного лучше.

Если вам предстоит важное собеседование или диалог с начальником — попробуйте представить, что между вами давно уже тесная дружба. Это поможет вам снизить градус эмоций и более непринужденно и уверенно вести себя.

Чтобы понять, интересно ли с вами вашему собеседнику, обратите внимание на положение его ног. Если носки его обуви «смотрят» в сторону, противоположную от вас, то, скорее всего, он хочет как можно скорее закончить разговор и поскорее уйти.

Читайте также:  Что такое дежавю? Мозг ошибочно работает по схеме «раз этот маленький кусочек я...
Оцените статью
Психология
Добавить комментарий